Лариса Кох: если Шотландия все-таки отделится, придется впопыхах шить мишку в килте

Светлана Карабут
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото из личного архива

Уже в следующий понедельник, 22 сентября, в Центре русской культуры откроется выставка авторских мишек Тедди мастера Ларисы Кох «Галопом по Европам».

Лариса Кох еще давным-давно решила сделать 28 мишек – по числу стран в Евросоюзе, которые будут одеты в цвета их флагов, чтобы так символично обозначить единство Европы. В некоторых костюмах присутствуют элементы национальной одежды страны-участницы.

За время от появления идеи до ее воплощения к Европейскому союзу присоединилась еще одна страна, Хорватия. Хорватского мишку Лариса сделала. А теперь опять незадача – вот отделится от Великобритании Шотландия. Мастер смеется, что если это действительно случится, придется впопыхах шить мишку в килте.

Мишки  Ларисы Кох пользуются большой популярностью не только в Эстонии, но и за рубежом. Они очаровывают и привораживают своими, будто живыми, глазками. Каждый мишка – неповторим, ведь автор делает от начала до конца все своими руками.

«Таким образом, в мишку вкладывается настроение художника, его любовь, - объясняет Лариса Кох. – От того, в каком расположении духа был автор на момент создания, и получается характер медведя. Делая мишек, я получаю настоящее удовольствие от процесса, отсюда и их радостные, добрые характеры. Свою позитивную энергетику они будут нести новым хозяевам, служить им талисманами».

В Центре русской культуры выставка обоснуется до 22 октября. С 23 октября по 8 декабря мишки отправятся в тартуский Музей игрушек. С 11 декабря 2014 по 1 февраля 2015 года, в рождественские и новогодние праздники, выставка поселится в Нарвском замке. А в начале 2015 года медведи отправятся галопом по Европам – в феврале в Англию, в апреле в Германию.

А вот и они, плюшевые участники выставки «Галопом по Европам»
А вот и они, плюшевые участники выставки «Галопом по Европам» Фото: из личного архива Ларисы Кох
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх