Проблема преждевременной эякуляции может уйти в прошлое

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Таблетка от компании Ixchelsis, блокирующая работу "гормона любви" (окситоцина), может избавить от преждевременной эякуляции, пишет The Daily Mail. В этом месяце должны начаться клинические испытания средства. Окситоцин дает не только чувство эмоциональной привязанности, но увеличивает возбуждение и провоцирует эякуляцию.

Препарат не дает окситоцину привязываться к клеткам тела. Это откладывает момент наступления семяизвержения. Иногда преждевременную эякуляцию вызывает диабет, рассеянный склероз, гипертония, болезнь простаты, гиперактивная или недостаточно активная щитовидная железа. Лечат это расстройство посещениями психологов, анестетиками, антидепрессантами. Но они работают не всегда и вызывают побочные эффекты.

К испытанию нового средства привлекут 90 мужчин 18-60 лет. Тесты продлятся год. Предполагается, что добровольцы будут принимать препарат в разных дозировках от 1 до 7 часов до полового акта. При этом специалисты признаются: помимо медикаментозного лечения, нужно не забывать и о психологическом факторе проблемы.

Комментарии
Copy
Наверх