Русский фильм Ильмара Раага «Я не вернусь» выходит на экраны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинорежиссер Ильмар Рааг вдобавок к многочисленным премиям получил в этом году еще одну – он был удостоен титула «Лидер общественного мнения».
Кинорежиссер Ильмар Рааг вдобавок к многочисленным премиям получил в этом году еще одну – он был удостоен титула «Лидер общественного мнения». Фото: Лийс Трейманн

Аня (Полина Пушкарук) – молодая и успешная преподавательница, она разбирается в творчестве Байрона и находится в горизонтальных отношениях с женатым профессором. Аня – выпускница детдома, единственная из всех с золотой медалью.

Внезапная встреча с прошлым переворачивает ее жизнь с ног на голову. Взрослая женщина с внешностью подростка снова погружается в трудную, полную опасностей жизнь детдомовки, а встреча со своим альтерэго, бунтаркой Кристиной (Вика Лобачева), дает ей возможность начать все сначала. «Я не вернусь» – новый road-movie о выживании, искренности, дружбе, семейных ценностях, снятый эстонским режиссером Ильмаром Раагом в России, Казахстане и Беларуси. Съемочная команда также была международной: помимо эстонского режиссера Ильмара Раага, автора таких кассовых картин как «Керту» и «Эстонка в Париже», к работе были привлечены молодая и чрезвычайно талантливая российская писательница и драматург Ярослава Пулинович, один из лучших финских операторов Туомо Хутри, музыку к фильму написал также финский композитор Пану Аалтио.

Исполнительница главной роли – восходящая звезда российского кино и театра Полина Пушкарук, а вот роль Кристины играет непрофессиональная актриса Вика Лобачева, которая действительно является воспитанницей детдома, о чем Рааг, проводя кастинг, даже не подозревал.

Чтобы снять эту пронзительную ленту Раагу понадобилось около трех лет, премьера его состоялась 18 апреля на престижном кинофестивале в США Tribecca Film Festival, где фильм получил специальную премию Норы Эфрон, легендарной американской сценаристки и режиссера.

Американскую и российскую публику уже покорила трогательная история про двух девушек, выросших без родительской любви и заботы. Эстонские зрители могут посмотреть эту ленту в кинотеатре «Sõprus», начиная с субботы, 20 сентября.

"Я не вернусь"

2014 год: Россия, Эстония, Финляндия, Беларусь

Режиссер: Ильмар Рааг

Автор сценария: Ярослава Пулинович, при участии Олега Газе

Актеры: Полина Пушкарук, Вика Лобачева и др.

Продолжительность: 95 мин.

Язык: русский

Субтитры: эстонские

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх