90-летние американки поженились после 72 лет отношений

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пожилая женщина. Фото иллюстративное
Пожилая женщина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Женщинам из штата Айова пришлось ждать 72 года, пока власти штата узаконят однополые браки. Молодоженам исполнилось 90 лет.

История романтических отношений Элис Дубс (Alice Dubes) и Вивиан Бояк (Vivian Boyack) начинается в 1942 году во время учебы в  колледже. С тех пор женщины были неразлучны. Все это время они жили в маленьком городке Сидар-Фолс на севере Айовы. Женщины бурно проживали совместную жизнь, ссорились и мирились, путешествовали по всей Америке. Вивиан преподавала в школе, а Эллис Дубс работала в местной газете.  Их роман не был предан всеобщей огласке, однако многие догадывались, пишет Хочу.

В отличие от Сан-Франциско и Нью-Йорка, проблемы однополых браков были чужды консервативной Айове. Однако в 2009 году этот штат стал третьим в Америке, кто легализировал гомосексуальную любовь. У пары, спустя года нашлось время и возможность на прошлой неделе узаконить свои отношения.

Церемония бракосочетания состоялась в Первой христианской церкви Давенпорта (протестантская церковь в прошлом году разрешила однополые брачные церемонии). Пара стала первыми однополыми молодоженами. Преподобная Линда Хунсакер (Linda Hunsaker), которая провела церемонию, заметила, что она видела много гетеросексуальных пар в стенах церкви, а этот брак действительно заключен на небесах.

Комментарии
Copy
Наверх