В Таллинне выступит суперзвезда восьмидесятых – солист группы Ultravox Мидж Юр

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мидж Юр
Мидж Юр Фото: Andy Siddens

Шотландский гитарист, певец, клавишник, автор песен и продюсер Мидж Юр выступит 9 ноября в концертном зале Nordea в Таллинне. Именно его голос сделал знаменитыми такие композиции, как «If I Was» и «Dancing With Tears In My Eyes». Билеты в продаже в пунктах продажи Piletilevi и Ticketpro.

Мидж Юр родился в 1953. году в Шотландии. На протяжении своей карьеры он был как вокалистом, так и гитаристом во многих музыкальных коллективах - таких как, например, Rich Kids, Visage и Think Lizzy. Но поклонникам он наиболее известен в роли солиста группы Ultravox. Именно этой группе принадлежат легендарные хиты «Dancing With Tears In My Eyes» и «Vienna». Начиная с 1985 года Ур успешно занимается сольным творчеством. Сингл «If I Was» с его первой пластинки сразу же оказался в первых строчках чартов Великобритании.

Мидж Юр также тесно связан с известной благотворительной организацией Live Aid. В 1984 году вместе с Бобом Гельдофом был написан хит «Do They Know It's Christmas?» для Live Aid, а годом позже Мидж был одним из главных организаторов широкомасштабного концерта Live Aid.

Мидж Юр активно пишет и исполняет музыку по сей день, и уже этой осенью в концертном зале Nordea можно насладиться его упоительной акустической программой.

На разогреве на сцену выйдет Микк Таммепыльд, чей дебютный альбом  «On asju milles eksida ei saa» был номинирован на премию Eesti Muusikaauhinnad как лучший дебютный альбом этого года.

Билеты по цене начиная с 24 евро в продаже в пунктах Piletilevi и Ticketpro.

Комментарии
Copy
Наверх