Британка сфотографировала на озере странное существо с длинной шеей

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чудовище в озере
Чудовище в озере Фото: скриншот

Британка, установившая штатив с фотоаппаратом в заповеднике Лейк-Дистрикт, северо-западная Англия, утверждает, что рассмотрела на снимках странное существо с длинной шеей.

Как сообщает британский таблоид Mirror, некоторое время назад 24-летняя Элли Уильямс (Elle Williams) из Лондона, приехала в заповедник Национальный парк Озёрный край или Лейк-Дистрикт, расположенный на северо-западе Англии, чтобы запечатлеть смену времен года, сообщает Fedpost.ru.

Туристка случайно сфотографировала на озере странное существо с длинной шеей

Женщина установила штатив с фотоаппаратом на берегу озера Уиндермир (Windermere), площадь которого составляет 15 км², а максимальная глубина - почти 70 метров, и настроила фотоаппарат таким образом, чтобы он делал снимки в автоматическом режиме в течение дня.

Налюбовавшись за день живописными ландшафтами заповедника с зелеными долинами, высокими горами и крупнейшими в Англии озерами, Элли забрала установленный ранее фотоаппарат, чтобы просмотреть получившиеся снимки. По словам британки, она рассматривала очередную фотографию, когда увидела на ней странное изображение.

“Приезжать на озеро Уиндермир за прекрасными снимками - обычное дело для меня, и в этот раз я также рассчитывала получить изумительные снимки дикой природы и самого озера, - рассказывает Уильямс. - Когда я просматривала изображения и наткнулась на странную фигуру с длинным образованием, напоминающим шею, то подумала, что это, возможно, лебедь или гусь".

Несмотря на поразительное сходство длинношеего создания с изображениями Лох-несского чудовища, женщина не спешит объявлять себя автором снимка, доказывающего существование Несси.

“Я просто рада, что поставила камеру в нужном месте в нужное время, вот и все, - подчеркнула она. - Я ни в коем случае не настаиваю, что это легендарная Несси и с удовольствием рассмотрю все версии относительно того, кем может быть живущее в озере или заповеднике существо”.

Стоит отметить, что животное с длинной шеей не впервые было замечено в Озерном крае. Так, первый снимок похожего существа “с горбами” был сделан еще в 2006-м году.

“Кто знает, что это было. Пусть эксперты ломают над этим голову”, - заявил тогда один из очевидцев, Джеймс Эбдон (James Ebdon).

Больше фотографий ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх