Ученые вычислили лучшую секс-позу для мужчин с больной спиной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Снимок иллюстративный.
Секс. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ученые, озаботившиеся интимными проблемами мужчин с больной спиной, наконец, выяснили, какая секс-поза поможет пациентам с данной патологией избежать дополнительных страданий. Вопреки распространенному мнению, ею оказалась отнюдь не распространенная позиция "ложек", при которой партнеры лежат на одном боку с согнутыми ногами, а поза "на коленях" или "мужчина сзади" (по-собачьи), заявили исследователи.

Как сообщает британский таблоид Mail Online, ученые из Университета Ватерлоо (University of Waterloo) в Онтарио, Канада, исследовали механизм движения позвоночника во время секса. Они проанализировали информацию, полученную с помощью инфракрасных и электромагнитных систем захвата движения, и зафиксировали движения 10 пар, пытавшихся практиковать пять наиболее распространенных позиций, пишет FedPost.

На основе полученных выводов исследователи разработали комплекс руководящих принципов для мужчин с болями в спине и предложили довольно необычные рекомендации. Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в журнале “Spine”, ученые посоветовали мужчинам с непереносимостью сгибания (пролапс межпозвоночного диска), страдающим от усиливающихся болей в спине при длительном нахождении в сидячем положении, заменить позицию "ложек" на позу "мужчина сзади". Авторы доклада также утверждают, что представителям сильного пола с данной патологией во время секса следует попробовать совершать движения бедрами, а не толчки позвоночником.

“До сих пор врачи рекомендовали таким пациентам исключительно позицию "ложек", но мы обнаружили, что это неправильный подход, - отметила ведущий автор исследования, Натали Сидоркевич (Natalie Sidorkewicz). - Секс-позиции, подходящие для одного вида боли в спине, не подходят больным с другими видами. Мы впервые использовали научные разработки, чтобы врачи могли дать правильные рекомендации пациентам, которые страдают от изнурительных болей в спине, но все еще стремятся сохранить интимную близость. Мы надеемся, что полученные нами результаты улучшат жизнь многих пар”.

Комментарии
Copy
Наверх