Совсем скоро в Летной гавани откроется выставка «Море в шкафу»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Из архива Летной гавани

С 20 сентября 2014 по 18 января 2015 года в столице, в музее Летной гавани будет проходить выставка «Море в шкафу». Здесь вы узнаете, что носили на пляже наши бабушки и дедушки, и почему рубаха моряка – полосатая? А также много других интересных вещей.

«Море в шкафу» – это выставка о встрече людей и моря, а также о встрече моря с находками в нашем шкафу. Что в разные эпохи и при разных обстоятельствах надевали, выходя в море? Во что одеты рыбаки и военные моряки, чтобы в суровых условиях остаться в живых?

На выставке вы узнаете все о морской форме и материалах, о высокой моде и детской одежде.  Тема моря и одежды охватит  всю Летную гавань, даже меню кафе «Maru» и магазин с сувенирами.

Выставку будут сопровождать разнообразные экскурсии и образовательные программы, как для младших, так и для старших школьников. А по воскресеньям можно будет принять участие в мастерских на тему одежды и моря.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх