Женщинам посоветовали мыть волосы по-новому

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Фото иллюстративное.
Волосы. Фото иллюстративное. Фото: Elmo Riig / Sakala

Известный английский трихолог, основатель собственной именной марки Филип Кингсли рекомендует женщинам мыть волосы оригинальным способом – предварительно нанося на пряди бальзам-ополаскиватель или кондиционер. По словам эксперта, такая методика значительно улучшает состояние волос и их внешний вид.

Традиционная процедуры мытья головы такова, что сначала пряди намыливаются шампунем, и только после этого обрабатываются бальзамом или кондиционером. Этот привычный порядок специалист как раз и рекомендует нарушить ради улучшения результата, пишет Medikforum.ru.

Кингсли утверждает, что, если использовать кондиционер  или бальзам для волос до мытья шевелюры, эти средства в гораздо большей мере проявят свои увлажняющие свойства, и такое увлажнение самым лучшим образом скажется на состоянии кожи головы и на прическе.

«Намочите волосы теплой водой, чтобы кутикулы раскрылись, а затем нанесите кондиционер массирующими движениями чуть ниже корней и до самых кончиков», — советует трихолог.

Средство на волосах доктор рекомендует оставлять на полчаса-час, а затем просто его смывать, или же мыть голову в привычном режиме – вымыть пряди шампунем и нанести на них кондиционер, как обычно.

По словам эксперта, такой метод мытья головы по принципу «наоборот» придаст  волосам больше блеска, а также сделает их плотнее. Мытье по данному методу он советует практиковать два раза в неделю – этого достаточно, чтобы быстро получить превосходный результат.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх