Олег Меньшиков испугался секса с Ингеборгой Дапкунайте

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Меньшиков
Олег Меньшиков Фото: SCANPIX

Главная роль в черной комедии Ильи Демичева «Зимы не будет» должна была достаться Олегу Меньшикову. Но не случилось. Мы выяснили, почему, у актера Александра Самойленко.

– Я в фильме должен был играть роль физрука, которую в итоге отдали Владу Ветрову, а мою роль – ученого и гулящего мужа – Илья Демичев поначалу предложил Олегу Меньшикову. И Олег отснялся в половине картины, но вдруг резко отказался, и тогда режиссер уговорил меня, – рассказывает Александр Самойленко. – Так что Ксении Раппопорт пришлось второй раз стреляться.

(Фильм начинается с того, что героиня Раппопорт, обманутая жена, во время завтрака стреляет себе в висок из пистолета. – Авт.).

По одной версии, Олег Меньшиков не смог продолжать съемки в фильме из-за проблем с алкоголем, по другой – ему показалась слишком жесткой сцена секса с героиней Дапкунайте (школьной учительницей сына). Несколько минут зритель наблюдает, как Самойленко грубо имеет прикованную наручниками к спинке кровати Ингеборгу, на голову ее при этом надет пакет.

Когда-то Меньшиков и Дапкунайте играли любовь в «Утомленных солнцем» Никиты Михалкова… А тут – просто какая-то жесть… Актер не смог пойти на это.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх