Брыльска о мужьях и главном горе в жизни

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барбара Брыльска в сиквеле «Иронии судьбы или с легким паром».
Барбара Брыльска в сиквеле «Иронии судьбы или с легким паром». Фото: SCANPIX

Барбара Брыльска стала очередной звездной гостьей передачи Андрея Малахова "Пусть говорят". Она отметила, что была привлекательной женщиной, вокруг которой всегда было множество поклонников.

"Было много красавцев, могла выбирать. Я не стесняюсь этого сказать. Я счастлива, что я это делала, что могла иметь что хотела, я чувствовала себя свободной женщиной. Невозможно же замуж ходить за каждого", – сообщила актриса.

Первым мужем Брыльски стал математик Ян Боровец. "Это была не любовь, это было разочарование. Он не ходил на премьеры фильма – не хотел просто. Словно чувствовал, что мы не будем с ним долго. И в определенный момент я сказала, что хочу развода", – сообщила Брыльска. К этому времени она познакомилась с Ежи Зельником. У них завязался бурный и красивый роман. Однако он продлился недолго. Затем начались новые отношения – со Слободаном Димитриевичем. Его актриса называет своей самой большой любовью. Но против отношений пары пошла мама Слободана, не передававшая сыну письма, которые писала Брыльска, и приготовившая для него другую невесту из богатой семьи.

Потом Барбара вышла замуж за гинеколога Людвига Космаля, от которого родила двоих детей: Барбару (Басю) и Людвига, с разницей в девять лет. "Он был недостоин меня. Он использовал все мои силы, всю мою любовь, не говоря уже о деньгах. В месяц он зарабатывал столько, сколько я за один день. Кроме того, он пил и пьет до сих пор", – отметила Брыльска. Вначале Космаль гордился достижениями жены, но вскоре это чувство сменила зависть. "Он меня уничтожал психологически. Если бы он меня ударил, я бы просто его убила бы. Однажды Космаль сказал своему другу: "Я ненавижу свою жену, потому что всех женщин, с которыми я ей изменил, я сравниваю с ней, и она все время выигрывает", – рассказала актриса. Их брак продлился 18 лет.

Несмотря на то что в личной жизни Барбара Брыльска не была очень счастлива, главной трагедией она считает смерть в автомобильной катастрофе своей дочери Баси. На момент гибели девушке, начинающей актрисе и фотомодели, едва исполнилось 20 лет. Артистка подчеркнула, что не помогала в развитии карьеры дочери, она всего достигла сама. 15 мая 1993 года, в тот страшный день, девушка со своим молодым человеком ехала в автомобиле. Он не справился с управлением, в результате катастрофы Бася погибла, а Савелий Жулавски остался в живых. Но Брыльска не винит его: "Он полгода как получил права. Это была его ошибка. Он мне рассказал, как бегал вокруг машины и кричал: "Бася, не умирай!" Она открывала и закрывала глаза, два раза открывала-закрывала и больше уже не открыла", – со слезами на глазах рассказала Брыльска. Сейчас, по признанию артистки, она уже пережила тот момент, она уже не открывает альбомы, чтобы смотреть фото дочери.

Комментарии
Copy
Наверх