Врачи о тяжелом состоянии Марка Захарова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Захаров
Марк Захаров Фото: SCANPIX

Марк Захаров, который на данный момент находится в одной из столичных больниц, может быть отправлен на дальнейшее лечение за границу. Возможно, сложная операция, которая предстоит режиссеру, будет проведена в Германии. О том, что такой вариант рассматривается, сообщил представитель театра "Ленком".

"Марк Захаров – в больнице. Сейчас состояние нормальное, с ним разговаривали – все нормально. Думают оперировать. Может быть, в Германию увезут – я не могу точно сказать. Там изучают этот вопрос", – цитируют представителя театра Вести.Ru.

Отметим, источник в медицинских кругах столицы рассказал о том, что у 80-летнего режиссера диагностирован перелом шейки бедра без смещения. Он находится в состоянии средней степени тяжести. Врачи решают вопрос о проведении Марку Анатольевичу операции.

Как ранее сообщалось, художественный руководитель театра "Ленком" и режиссер Марк Захаров госпитализирован. Его доставили в Боткинскую больницу утром 4 сентября с переломом шейки бедра. Каким образом известный режиссер получил травму, по-прежнему не известно. Отметим, что ранее источник в медицинских кругах сообщал о том, что операцию пожилому мужчине сделают в день госпитализации, однако планы изменились.

На данный момент медики успокаивают родственников Захарова, оценивая его состояние как средней степени тяжести. Сейчас жизни режиссера ничего не угрожает, и близкие Марка Захарова думают о том, чтобы транспортировать деятеля культуры в Германию, где в дальнейшем ему прооперируют бедро.

Комментарии
Copy
Наверх