Женщинам, желающим завести ребенка, стоит опасаться красивых мужчин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Влюбленная пара. Фото иллюстративное
Влюбленная пара. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

С таким советом выступили ученые. По их словам, у привлекательных мужчин снижено качество спермы, пишет The Times of India. Дело в том, что повышенный уровень тестостерона, часто связываемый с внешней привлекательностью и мужественностью, способен навредить процессу выработки спермы.

Или, возможно, именно из-за сниженной репродуктивной функции, природа дает человеку привлекательную внешность, дабы хоть как-то привлечь противоположный пол. При этом отдельный эксперимент показал: мужчины расценивали фотографии незнакомцев как более привлекательные, чем женщины. Видимо, сильный пол в целом переоценивает привлекательность мужчин в глазах женщин.

В свою очередь, Университет Цинциннати доказал, что красивые люди редко болеют. Например, у красивых людей снижен риск диабета, звона в ушах, гипертонии и астмы. Также в перечень отклонений, вероятность появления которых зависит от внешности, попала депрессия и психические расстройства.

Комментарии
Copy
Наверх