Солисты немецкой панк-группы сфотографировались целующимися на фоне московского Кремля

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.facebook.com

Скандальной выходкой ознаменовался приезд в Москву немецкой панк-группы WOLF x DOWN. Сразу после выступления в российской столице солисты коллектива отправились в центр Москвы, где на фоне Кремля и Красной площади сделали провокационную фотографию: в кадре четверо мужчин целуют друг друга, а пятый позирует с символикой ЛГБТ-сообщества.  Этот снимок музыканты разместили на своей странице в «Фейсбуке». Фото артисты сопроводили надписью: «Любовь не знает пола. Мы против гомофобии». Большинство пользователей соцсети раскритиковали эту публикацию.

Впрочем, это не первая провокационная выходка панк-групп WOLF x DOWN. Во время своих гастролей в Санкт-Петербурге, музыканты сфотографировали афишу своего концерта с радужной символикой гомосексуального сообщества на фоне собора Спаса-на-Крови, пишет Super.ru.

Как выяснилось, целью провокации немецких панков стала акция в защиту представителей сексуальных меньшинств, права которых, по мнению европейских звезд, ущемляются в России. Правда, звезды были немало удивлены тем, что их выходки не привлекли ожидаемого внимания. Целующихся мужчин не бросилась скручивать полиция, на них никто не показывал пальцем, а у клубов, где состоялись концерты WOLF x DOWN, не собралось ни одного пикета с требованием отменить выступление.

К слову, подобные флешмобы в последнее время вошли в моду среди западных звезд. Так, несколько месяцев назад голливудская звезда Тильда Суинтон сфотографировалась с радужным флагом в Москве на фоне собора Василия Блаженного.

Комментарии
Copy
Наверх