Как отрастить волосы: ТОП-6 правил

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Волосы. Снимок иллюстративный
Волосы. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Узнай, какие правила нужно соблюдать, чтобы отрастить волосы.

Иногда кажется, что отрастить волосы - сложный подвиг, однако это не так. Вне зависимости от твоего типа волос, эти советы помогут тебе ускорить их рост.

Регулярно стриги волосы

Если ты пытаешься отрастить волосы, регулярное посещение парикмахера может показаться  контрпродуктивным. Однако доказано, что если подрезать концы каждые 6 недель, это будет только способствовать их росту. Кроме того, избавление от мертвых кончиков позволит сохранить локоны здоровыми.

Соблюдай питьевой режим

Достаточное потребление жидкости благоприятно сказывается на работе всего организма и состояние волос - не исключение. Не забывай ежедневно выпивать 6-8 стаканов чистой питьевой воды, чтобы волосы были сильными, блестящими и здоровыми.

Налегай на белки

Твое питание также играет важную роль. Если хочешь, чтобы волосы были здоровыми, сильными и быстро росли, почаще включай в свое меню белки. Регулярно ставь на стол белковые блюда, не отказывайся от мяса. А также включай в свой ежедневный рацион орехи.

Правильно мой волосы

Чтобы не пересушивать волосы, удаляя с них естественные масла, старайся мыть волосы через 2-3 дня. Это поспособствует сохранению их защитного слоя, соответственно, они будут более здоровыми и состригать тебе придется гораздо меньше.

Сократи использование средств для укладки

Лучший способ отрастить волосы - не мешать им расти естественно и свободно. Не делай тугих конских хвостов и не стремись тщательно прилизывать каждую волосинку средствами для укладки. Это только повреждает локоны, замедляя их рост. 

Соблюдай правила расчесывания

Мокрые волосы расчесывать не стоит, это наносит им ущерб и препятствует их росту. В случае крайней необходимости, бережно расчесывай волосы гребнем с широкими зубьями, это будет меньше повреждать их.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх