Россиянин Депардье заявил, что Украина является частью РФ

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жерар Депардье.
Жерар Депардье. Фото: wikimedia.com

Легендарный французский актер Жерар Депардье, принявший российское гражданство, попал на страницы мировых газет, косвенно высказав свое мнение касательно ситуации на Украине.

Как сообщает The Baltic Times, актер, который находится в Риге и участвует в кинофестивале Балтийская жемчужина, в одном из интервью заявил, что считает Украину частью России. Депардье сказал, что "любит и Россию, и Украину, которая является частью России".

Мужчина также рассказал о своей любви к русским художникам и писателям. Особо актер отметил Федора Достоевского. Кроме того, Депардье поблагодарил президента Владимира Путина, который помог уроженцу Франции узнать и понять "русскую душу".

В 2012 году Депардье, возмущенный планами правительства Франции увеличить "налог для богатых" до 75%, заявил о намерении отказаться от французского гражданства. 3 января 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. Позже его прописали в столице Мордовии Саранске.

"Я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", - прокомментировал это событие актер, получивший в подарок несколько квартир в разных регионах России. Правда, позднее выяснилось, что жить постоянно в России Депардье все же не собирается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх