Священнослужитель одобрил подглядывание за моющимися женщинами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Священнослужитель из Египта выступил с заявлением, согласно которому мужчины могут подглядывать за принимающими душ женщинами, если их намерения чисты.

Египетский священнослужитель, салафит Усама аль-Кузи заявил, что подглядывание за моющимися в душе женщинами не является грехом или злодеянием, если у шпионящего мужчины чистые намерения. По его словам, мужчине разрешено тайком наблюдать за принятием женщиной гигиенических процедур до тех пор, пока он намерен на ней жениться. Усама аль-Кузи убежден, что во время подглядывания будущий муж сможет рассмотреть то, что от него скрывается, сообщает The Raw Story.

“Если ваши намерения действительно честные, и вы хотите жениться на этой женщине, то вы можете спрятаться и втайне наблюдать за ней, дабы увидеть то, что она, как правило, позволяет увидеть только после свадьбы. Это приемлемо, если ваши намерения чисты”, - приводит его слова новостной телеканал al-Arabiya, пишет FedPost.

Другие египетские священнослужители не поддержали “коллегу”, подвергнув его заявление резкой критике. Они считают, что Усама аль-Кузи использовал религию, чтобы привлечь к себе всеобщее внимание.

Подобного мнения придерживается и министр Египта по делам религий, Мохамед Мокхтар, осудивший аль-Кузи вместе с остальными священнослужителями.

“Неужели в подглядывании за принимающей душ женщиной есть честь и мужественность? Вы бы позволили этому произойти, если бы речь шла о вашей дочери?" - обратился чиновник к одобрившему шпионаж в душе священнослужителю.

Мохамед Мокхтар подчеркнул, что фетвы (исламские указы) должны выноситься исключительно компетентными духовными лицами. Министр также сообщил о старте кампании, направленной против атеистов и исламских экстремистов, отметив, что он уже запретил тысячам некомпетентных священнослужителям, обвиняемых в экстремистских учениях, работать в египетских мечетях.

Стоит отметить, что недавно в центре внимания оказался турецкий вице-премьер Бюлент Арынч, который заявил, что мусульманки не должны смеяться на людях и долго беседовать по телефону. Его речь, произнесенная на исламском празднике Ид аль-Фитр, также была подвергнута критике со стороны турецких чиновников.

Комментарии
Copy
Наверх