Макаревич попросил Путина прекратить порочащий его имя «шабаш»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич. Фото: SCANPIX

Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину. Текст письма был опубликован вчера в газете «Московский комсомолец», передает Ivona.

В письме музыкант просит президента прекратить «шабаш», который порочит его имя, при этом Макаревич утверждает, что рассказы СМИ о его поездке на Донбасс являются «враньем».

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют „другом хунты“, „пособником фашистов“, „предателем“ и т.д. Между тем, единственное „преступление“, которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку – бессовестное вранье», – говорится в письме.

Макаревич отмечает, что группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире: «И уж в чем никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине».

«Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», – говорится в обращении к Путину.

Комментарии
Copy
Наверх