Анна Седокова: за что меня депортировать? За то, что я – против войны?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анна Седокова
Анна Седокова Фото: SCANPIX

Популярная исполнительница Анна Седокова, опубликовавшая на своей странице в «Фейсбуке» пост, в котором заявила, что рейтинг президента Украины Петра Порошенко «вырос в ее глазах», заслужила осуждение некоторых пользователей интернета.

После того как предназначенная для друзей публикация стала доступна СМИ, 31-летняя певица дала эксклюзивное интервью порталу SUPER, в котором рассказала о своих политических убеждениях, этнической принадлежности, «двух лысых бизнесменах» и о том, где все-таки оказалась большая розовая жевательная резинка, которую певица планировала подкинуть одному из попутчиков-бизнесменов. 

Орфография и пунктуация автора сохранена

Анна, раньше вы никогда не высказывались о своих политических предпочтениях, чем так эти «два лысых бизнесмена» задели вас?

Во всех интервью раньше я всегда говорила, что телом русская, а душой украинка. Мои родители из Сибири, а родилась я на Украине. Самый любимый мой человек — бабуля Лия, она живет в Томске. Именно она научила меня петь и читать стихи, а с дедулей мы все детство пели «Синенький платочек» — это была моя первая песня. Я всю жизнь говорю на двух языках: украинском и русском, свободно и везде. Я не представляла и в страшном сне, что настанет момент, когда нас начнут разделять, когда люди начнут ненавидеть друг друга и с пеной у рта доказывать правоту и превосходство. Я простая девчонка, которая всегда сторонилась политиков. Я не выступала перед президентами и депутатами, у меня нет званий или регалий, лишь только 600 тысяч подписчиков в «Инстаграме» (количество подписчиков в «Инстаграме» Анны 659 435. — Прим. ред.)

Что же такого сделали двое бизнесменов, что рейтинг Порошенко в ваших глазах вырос?  

Мой пост был абсолютно не про Порошенко или его политику. А про то, что я не хочу, чтобы кто-то говорил об Украине в тяжелый для нее момент и хихикал. Потому что нам всем сейчас очень тяжело. А сложнее всего людям в Донецке. И сейчас нам как никогда нужно не сеять вражду и ехидничать на эту тему, а делать все, чтобы этот ужас скорее закончился, чтобы началась нормальная обычная жизнь: детки пошли в школу и садики, а родители на работу. 

Почему вы решили, что ваши попутчики не с Украины?

 Стюардесса обратилась к одному из них: «Мы рады, что вы наш постоянный клиент, господин Абрамович». Но, может, мне и показалось...

Комментарии
Copy
Наверх