Галерея: свадьба еврейки и мусульманина вызвала волну протестов в Израиле

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Бракосочетание 26-летнего мусульманина и 23-летней еврейки было с негодованием встречено жителями Израиля, которые вышли на акции протеста против подобных смешанных браков.

Полиция Тель-Авива была вынуждена выстроится в живую цепь, чтобы сдержать более 200 ультраортодоксальных израильских демонстрантов, устроивших акцию протеста против свадьбы мусульманина и еврейки, перешедшей ради мужа из иудаизма в ислам, пишет Ridus.ru.

Собравшиеся скандировали «Смерть арабам!». Наиболее активные манифестанты были арестованы.

Отец невесты в прямом эфире местного телевидения осудил поступок своей дочери, заявив, что жених-араб — это недопустимо. В ответ жених заявил, что выступает за мирное сосуществование евреев и мусульман, и несмотря ни на что гости на его свадьбе будут танцевать и веселиться до утра.

Часть населения Израиля ревностно соблюдает иудейские обряды и правила, которые категорически запрещают евреям менять вероисповедание. В лучшем случае семья решившегося на смену религии или на брак с иноверцем прекращает с ним всякое общение, а в худшем — применяет к своему родственнику или родственнице методы физического воздействия. Со стороны мусульман дело обстоит аналогичным образом.

Нужно отметить, что у новобрачных нашлись и защитники, вышедшие на контр-пикет с лозунгами одобрения союза и пожеланиями счастья и удачи молодым.

Комментарии
Copy
Наверх