Трансляцию выступления Noize MC на фестивале KUBANA прервали из-за высказываний об «украинском нацизме»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Filippov Alexei/COVI

Не успела публика забыть перформанс российского рэпера Noize MC во Львове, когда 29-летний музыкант выступил на фестивале «Захид» с украинским флагом в руках, как исполнитель противоречивых хитов шокировал публику выступлением на музыкальном фестивале KUBANA – 2014.

Во время концерта Иван Алексеев решил поговорить со зрителями об «украинском нацизме». Как сообщают очевидцы, перед тем как исполнить песню «Девочка-скинхед», музыкант поинтересовался у зрителей:

— Кто из вас был во Львове? Ну что, есть там украинский нацизм? — ухмыльнулся Noize MC. — А кто не был, вы что думаете? Так вот, я там был — никакого нацизма там нет. Есть люди, которые устали все это терпеть, и есть президент, который наворовал столько, сколько уже невозможно сосчитать. А следующая песня посвящается тем, кто испытывает неприязнь к людям только потому, что они другой национальности, пишет Super.ru.

Организаторы фестиваля KUBANA, услышав высказывание артиста, вынуждены были срочно прервать прямую трансляцию выступления. Позже речь певца также вырезали из эфира и удалили с видеохостингов.

После первой выходки, как оказалось, Noize MC планировал вторую. В завершение концерта рэпер прилюдно разделся и спел одну из композиций полностью обнаженным.

Комментарии
Copy
Наверх