Сегодня в Пярну открывается 50 новых кафе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Десерт. Иллюстративный снимок.
Десерт. Иллюстративный снимок. Фото: Jaan Heinmaa

Сегодня, 16 августа, на уличном фестивале Augustiunetus, который проходит в Пярну, будут открыты 50 новых кафе. Они проработают всего один день. Акцент будет сделан на местную продукцию, пишет Postimees.

По словам Хердис Элменд, благодаря которой этот проект стал реальностью, открытие такого большого количества кафе пускай даже на один день – мечта многих жителей Пярну. Она добавила, что с помощью этих заведений они хотят популяризировать овощи, фрукты и ягоды, которые выращиваются в Пярнумаа.

Меню однодневных кафе выглядит аппетитно. Здесь можно попробовать картофель по-французски, домашнее вино, гречневые вафли, козий сыр и колбасу, творог, кабачковые котлеты, рыбу, блинчики без глютена, самодельные леденцы и многое другое.

В общей сложности в Пярну будет открыто 50 кафе, большинство из них на улице Супелусе и в Пляжном парке. Список кафе смотрите здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх