Лидер «Воплей Видоплясова» стал советником мэра Киева Виталия Кличко

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Скрипка
Олег Скрипка Фото: ivona.bigmir.net

Новоиспеченный мэр Киева Виталий Кличко назначил украинского музыканта Олега Скрипку своим советником. Заявление о новой должности лидера группы «Вопли Видоплясова» сегодня было опубликовано на сайте Киевской городской администрации. По словам Кличко, он не доволен состоянием Андреевского спуска. Особенно возмутило бывшего боксера большое количество автомобилей и отсутствие общественных туалетов на одной из главных исторических улиц города.

— Олег Скрипка — известный артист, представитель общественности, человек искусства. Он сказал: «Я готов взять на себя ответственность и заняться вопросами благоустройства и развития Андреевского спуска». Поэтому хочу представить Олега Скрипку — моего советника по направлению «проект Андреевский спуск» со всеми соответствующими полномочиями, — комментирует Кличко, пишет Super.ru.

Сам 50-летний украинский артист обрадовался заманичивому предложению: «Я думаю, что умею и смогу объединить людей, и мы вместе сделаем творческое, душевное и духовно наполненное место».

Напомним, месяц назад Олег Скрипка отказался участвовать в концерте Валерии, Иосифа Кобзона и других популярных российских артистов в Лондоне. Несмотря на то, что музыкант часто неоднозначно высказывался по поводу политической ситуации вокруг России и Украины, по его словам, причиной отказа стали угрозы СБУ. «Я очень расстроен, но и к Олегу отношусь с пониманием и уважением, — рассказывал SUPER Иосиф Пригожин. — У меня был с ним разговор, и он мне рассказал, что служба безопасности Украины вызвала его на допрос и угрожала тюремным заключением, если он выступит на концерте российской певицы. Не знаю, где тут правда».

Комментарии
Copy
Наверх