Премьера на «РЕН ТВ Эстония»: «Тульский Токарев» - друзья по оружию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

Человеку, знакомому с оружием, стоит лишь прочитать название сериала «Тульский Токарев», как сразу становится понятно, о чем пойдет речь. «ТТ» или Тульский-Токарев – именно так расшифровывается название знаменитого пистолета. И именно такие фамилии носят главные герои остросюжетного сериала, премьера которого состоится 16 августа на РЕН ТВ Эстония.

«Тульский-Токарев» - это фильм о том, как складываются судьбы двух людей — молодых парней, которые выросли в очень разных семьях. Что сведет вместе двух непохожих ребят? История их дружбы началась, когда Петербург еще назывался Ленинградом.  Жили тогда на Васильевском Острове два очень не похожих друг на друга мальчика – Артур Тульский (его играет Алексей Комашко, известный по фильмам «Дольше века», «Цыганки», «Азиат», «Апостол», «Снайпер», «В сторону от войны») и Артем Токарев, роль которого исполняет Максим Матвеев («Тиски», «Тариф новогодний», «Стиляги» и др.).

Тульский рос в воровской среде, под влиянием «авторитета» по кличке Варшава (Андрей Смоляков), а Токарев – с отцом — оперативным работником (Алексей Гуськов), который посвятил себя борьбе с «криминальными элементами». Но жизнь парней развивалась не по заданному сценарию. Они выросли и словно поменялись ролями отцов: Тульский стал оперативником, а Токарев связался с бывшими боксерами, а ныне — рэкетирами.

Однажды друзей детства снова свел случай. Оба искали парня по кличке Шахматист. Он тоже вырос на Васильевском острове — молодой человек «с неподвижными глазами и паутиной в душе». Он считал себя вершителем судеб, убивая людей ради мифической справедливости. Так, две судьбы,  два «Т» сложились в «ТТ» - боевое оружие – оружие против того, кого они называли Шахматистом, Невидимкой или Фантомом...

Чем, а порой и кем придется пожертвовать друзьям – Тульскому и Токареву,  чтобы выйти на след загадочного убийцы и как жить дальше, сделав однажды страшный выбор? Как признается режиссер-постановщик фильма Алексей Мурадов, в основе романа, по которому снимали фильм – человеческие судьбы с совершенно понятными мотивами и логикой. «Это не те «картонные» и «фанерные» милиционеры и бандиты, к которым все привыкли. За нашими героями чувствуется боль, любовь, и, что немаловажно, – за ними стоит переломная в истории нашей страны эпоха начала 90-х, на фоне которой и развиваются события картины», - говорит режиссер.

Хлесткая драматургия, непредсказуемые повороты сюжета, неожиданные и смелые режиссерские ходы, захватывающие сцены «настоящих мужских боев», филигранная  актерская игра таких мастеров, как Андрей Смоляков и Алексей Гуськов, а также молодых актеров – все это составляющие несомненного зрительского успеха криминального детектива «Тульский-Токарев».

В фильме снимались: Максим Матвеев (Артем Токарев), Алексей Комашко (Артур Тульский), Андрей Смоляков (Варшава), Алексей  Гуськов (Токарев – Старший), Дмитрий Волкострелов (Шахматист), Сергей Юшкевич, Юлия Маньковская, Мария Звонарева и другие.

Первые четыре серии сериала «Тульский Токарев» смотрите в субботу, 16 августа, в 21:30 на РЕН ТВ Эстония.

Комментарии
Copy
Наверх