Новый тренд: толстушки выкладывают свои фото в купальнике с хэштегом «жиркини»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полная женщина.
Полная женщина. Фото: Скриншот с сайта metronews.ru

В Instagram новая модная тенденция – девушки с крупными формами выкладывают свои фотографии в бикини. Женщины демонстрируют свой plus size без всякого стеснения и добавляют к снимкам хэштеги fatkini (жиркини) и losehatenotweight (добрей, а не худей).

Большое количество фотографий толстушек не осталось без внимания СМИ и общественности. Девушкам удалось заявить о себе, ведь теперь в трендах новостей не только стройные звёзды и худые модели, но и пухлые женщины в бикини, сообщают Metronews.ru.

“Когда человек доволен своим телом, то у него нет необходимости ни скрывать, ни нарочито демонстрировать его. Современная культура диктует нам быть красивыми, стройными, подтянутыми и успешными, то есть толстые за бортом. Поэтому мода на жиркини – это не что иное, как вызов самой себе, своим страхам и комплексам. Может эти женщины и хотели бы быть постройнее, но ведь лучше выложить фото в бикини и заявить о себе таким образом”, – рассказала Metro сексолог и психоаналитик Евгения Зоткина.

Она подчеркнула, что важно иметь внутреннее ощущение благополучия, если оно есть, то человеку вряд ли понадобится демонстрация своих достоинств или недостатков.

“Считаю,что женщина должна хорошо выглядеть, комфортно себя чувствовать, но не перегибать палку в своей эпатажности. Если женщина при своих округлостях выкладывает селфи в интернет на всеобщее обозрение, то она должна понимать что общественность либо принимает, либо не принимает это. Кто-то хочет побравировать, кто-то считает их действительно красивыми. Если девушка прекрасна, то не важно в бикини она или нет”, – рассказала Metro модель plus size Дарья Раткова.

Термин "жиркини" впервые появился в 2012 году с подачи fashion-блогера Габи Фреш – обладательницы пышной фигуры. Девушка придумала купальник для дам plus size и назвала его “fatkini”. Настоящую популярность термин приобрел только сейчас. По запросу “fatkini” поиск в Instagram выдает более семи тысяч медиафайлов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх