В Чечне провели конкурс «Хиджаб украшает»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В современной Турции многие женщины по примеру Хайрюннисы Гюль , жены президента, носят платок, а вот Латифе-ханым, жена Кемаля Ататюрка, провозгласившего в 1923 году Турецкую Республику, ходила с непокрытой головой, поощряя женщин следовать ее примеру.
В современной Турции многие женщины по примеру Хайрюннисы Гюль , жены президента, носят платок, а вот Латифе-ханым, жена Кемаля Ататюрка, провозгласившего в 1923 году Турецкую Республику, ходила с непокрытой головой, поощряя женщин следовать ее примеру. Фото: SCANPIX

В Грозном подвели итоги конкурса «Хиджаб украшает». В нем приняли участие девушки, предпочитающие одежду, соответствующую канонам ислама.

Как сообщает lenta.ru, победители определялись по количеству лайков, отданных за фото участниц в Instagram. При этом участвовать в конкурсе могли не только жительницы Чечни.

 

Первое место досталось жительнице Чечни Фатиме Мурадовой, второе — Тамиле Умаровой, также проживающей в Чечне, замкнула тройку лидеров Инна Даурова из Дубая (ОАЭ).

23-летняя выпускница Чеченского госуниверситета Фатима Мурадова работает экономистом в одной из поликлиник Грозного. Девушка рассказала, что надела хиджаб в прошлом году и считает это самым правильным решением в жизни. В качестве подарка победительница конкурса получила путевку в Турцию с посещением зиярата, священного место для мусульман, чеченского святого Кунта-Хаджи Мовсара.

Организаторы уточнили, что цель конкурса состояла в том, чтобы привить современной молодежи любовь к религии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх