Голливудский актер Робин Уильямс найден мертвым

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робин Уильямс.
Робин Уильямс. Фото: © Mario Anzuoni / Reuters/REUTERS

Знаменитый американский актер Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет. Он был найден мертвым в своем доме в Калифорнии, пишет Би-би-си.

В полиции говорят, что в качестве основной версии рассматривают самоубийство.

Фото:
Фото: Фото: Kevork Djansezian/AP

«В настоящее время коронеры предполагают, что причиной смерти стала асфиксия [удушье] в результате суицида, однако окончательное решение может быть принято только после всестороннего расследования», - сообщили полицейские.

В июле СМИ сообщали, что актер, ранее страдавший от проблем с алкоголем и наркотиками, проходил программу по «поддержанию трезвости» в реабилитационном центре.

Фото:
Фото: Фото: MIKE BLAKE/REUTERS

63-летний актер - обладатель премии «Оскар» и нескольких «Золотых глобусов». Он известен в том числе по фильмам «Общество мертвых поэтов», «Доброе утро, Вьетнам» и множеству других. За роль в картине «Умница Уилл Хантинг» он был удостоен награды Американской киноакадемии как лучший актер.

«Мы надеемся, в центре внимания будет не смерть Робина, а бесчисленные моменты радости и смеха, которые он подарил миллионам», - говорится в заявлении жены актера Сьюзан Шнайдер.

Фото:
Фото: Фото: ALESSIA PIERDOMENICO/REUTERS
Комментарии
Copy
Наверх