Диана Гурцкая предложила Дмитрию Медведеву скорректировать список запрещенных к ввозу продуктов

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Диана Гурцкая.
Диана Гурцкая. Фото: SCANPIX

Певица и член Общественной палаты России обратилась с официальным письмом в адрес председателя правительства России.

Санкции, введённые Правительством России на продукты из стран Евросоюза и США, вызвали большой резонанс среди российских потребителей, в том числе и звезд, пишет Super.ru.

Большинство звезд, среди которых значатся певицы Вика Цыганова и Лолита Милявская, шоумен Сергей Зверев, поддержали инициативу правительства ограничить импорт иностранной продукции. Впрочем, нашлись и альтернативные мнения. Свою позицию высказала певица и член Общественной палаты Диана Гурцкая. На имя премьер-министра Дмитрия Медведева она направила письмо с просьбой пересмотреть перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в Россию в ответ на санкции западных стран. 

По мнению артистки, при формировании данного перечня не были учтены потребности жителей нашей страны, страдающих хроническими заболеваниями, такими, как сахарный диабет, для которых требуется соблюдение специального рациона питания. В своем обращении к премьеру Гурцкая объяснила свою позицию:

— Некоторые из продуктов не производятся вообще, либо производимое на территории России количество не позволяет удовлетворить спрос, ставя под угрозу здоровье наших граждан, значительная часть которых является инвалидами, — заявила Гурцкая.

По словам певицы, в ее семье есть люди, больные сахарным диабетом, и она не понаслышке знает, как необходимы для них продукты, вошедшие в список запрещенных:

— Не подлежит обсуждению необходимость выполнения указа Президента России об ответных мерах на санкции ряда стран. Однако, учитывая сжатость сроков, исполнители забыли о той категории россиян, для которых нужны не сыр рокфор и омары, а специальные продукты, отсутствие которых грозит серьезным ухудшением здоровья.

Супруг певицы, адвокат Петр Кучеренко, также поддержал её:

— Очень странно, что ввоз не импортного алкоголя в страну, а джемов с сахарозаменителем, которые нужны больным людям, запретили, — посетовал Кучеренко.

Комментарии
Copy
Наверх