Россиянки похвастались колоритными сновидениями

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сон. Иллюстративное фото.
Сон. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Мы все прекрасно знаем, насколько важную роль играет полноценный отдых. Ученые до сих пор активно спорят по вопросам сна, и в то же время сон остается одной из самых интересных загадок. В компании ИКЕА также весьма заинтересованы вопросом отдыха, и недавно по запросу фирмы было проведено исследование на тему особенностей отдыха и восстановления сил, в том числе эмоциональных, среди россиян. И результаты оказались довольно любопытными.

Жители европейских стран сегодня стараются обеспечить себе как минимум 7-часовой сон для восстановления сил, но для подавляющего большинства жителей России отдых – это… интернет. Сон занимает вторую позицию в этом рейтинге, при этом 56% полностью довольны качеством своего сна, пишет Kleo.ru.

Мужчины обычно хвастаются глубоким, крепким сном, зато представительницы прекрасного пола опережают их по количеству цветных сновидений.

Любопытно, что 3% мужчин спят с мягкими игрушками, женщины же предпочитают даже ночью не расставаться… со смартфоном. По крайней мере, в этом признались 14% опрошенных россиянок. При этом многие джентльмены полагают, что дети спят с ними постоянно, женщины же «замечают» детей в постели в полтора раза реже. 24% респондентов делят свое спальное место не только с партнером, но и с домашним питомцем – котом или собакой.

80% мужчин также придают большое значение цвету постельного белья.

Еще одна интересная особенность: 52% респондентов не любят проявлять чувства на публике, предпочитая делать это дома. При этом для многих мужчин проявление чувств напрямую зависит от количества денег (42%). Для женщин важнее взаимность партнера (52%) и романтическая обстановка (43%). И мужчины, и женщины отметили среди факторов, мешающих проявлять нежность, чувство усталости (71 %), а способствующими факторами назвали хорошее настроение и самочувствие (63 %).

Кроме того, один из десяти мужчин утверждает, что не ночует в своей спальне. В то время как дамы полагают, что они чаще занимаются сексом в спальне, чем мужчины.

Обнаружена интересная особенность среди жителей Первопрестольной. Оказывается, москвичи почти в два раза чаще занимаются сексом по утрам, чем жители других столиц мира, и обогнали в этом даже парижан, считающихся неисправимыми романтиками.

Результаты исследований показывают, что спальня – это самое важное место в доме, где мы отдыхаем, восстанавливаем силы для следующего дня и проявляем теплые чувства по отношению к своим близким. И представители компании ИКЕА надеются, что представленные ими в новом каталоге решения помогут сделать главную комнату в вашем доме еще более приятной, комфортной и удобной для отдыха со своими любимыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх