София Ротару несколько лет отдает свою пенсию неизлечимо больному ребенку

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
София Ротару.
София Ротару. Фото: AFP / Scanpix

Многие звезды эстрады занимаются благотворительностью, однако есть такие, кто помогает больным детям, не афишируя этого. Именно такой оказалась София Ротару.

Как стало известно, певица помогает нуждающимся, а в последнее время пересылает деньги девочке с «хрустальной» болезнью. Об этом рассказал Сергей Лавров, концертный директор Ротару: «же 15 лет София Михайловна помогает девочке из Кривого Рога, у которой врожденное заболевание костей – они очень хрупкие и при малейшей нагрузке ломаются, ребенок практически не может ходить. Певица узнала о ней от знакомой, тут же передала деньги. Тогда малышке было всего несколько месяцев, и с тех пор Ротару тайком отправляла некую сумму маме девочки. А когда вышла на пенсию, дала распоряжение помощникам перечислять подопечной свои пенсионные – это около 600 долларов в месяц».

Комментарии
Copy
Наверх