Калле Кландорф: если мы будем так продолжать, через 10 лет у нас не останется ни одного нормального мужчины

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калле Кландорф.
Калле Кландорф. Фото: Viktor Burkivski

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф продолжает высказываться на тему скандального фестиваля Kultuuritolm, который прошел в Батарейной тюрьме и закончился потасовкой.

В сети Facebook Кландорф пишет: «Хороший друг Яак!

Сегодня утром из окна моего кабинета открылась такая картина… Знаешь, на душе сразу стало тепло. К счастью, еще остались молодые люди, которые занимаются спортом, а не только пьют на рейвах в Батарейной тюрьме по ночам. Но если так и дальше будет, и мой бывший хороший коллега, министр юстиции, будет долго думать о принятии изменений в законе о защите правопорядка, то у нас вообще запретят спорт, потому что он может мешать пьяницам на скамейках. Я извиняюсь перед поклонниками фестиваля Kultuuritolm («Культурная пыль»), но фестиваль надо было назвать по-другому, потому что от культуры там ничего не осталось, только одна пыль. Если кто-то полагает, что демократия – это шляться с бутылкой по улицам или испражняться в любом месте, то тогда у нас точно не все в порядке, и наше общество идет ко дну. Занятно то, что наш «цепной пес демократии», то есть журналистика, стал защищать нигилизм и вседозволенность. Если мы будем так продолжать, через 10 лет у нас не останется ни одного нормального мужчины. Тех, кто не боятся ответить действием и словом хулиганам, моментально приковывают на доску позора. Так что следует думать, прежде чем что-то сказать. Я, в любом случае, защищаю своих внуков, потому что дети у меня уже взрослые и могут самостоятельно справляться».

Комментарии
Copy
Наверх