Назван самый полезный орех

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
А еще фисташки укрепляют эрекцию
А еще фисташки укрепляют эрекцию Фото: Wikipedia.org

Употребление фисташек помогает организму противостоять стрессу, считают эксперты из университета Пенсильвании.

Фисташки не допускают сужения сосудов, которое обычно происходит в ответ на воздействие факторов стресса. Благодаря употреблению фисташек, нервная система успешнее контролирует работу сердца и состояние сосудов. В орехах содержится большое количество антиоксидантов, ненасыщенных жиров, клетчатки, поэтому включение их в рацион непременно ведет к улучшению работы сердца, к снижению уровня холестерина в крови и укреплению стенок сосудов.

Для пациентов, страдающих от сахарного диабета второго типа, фисташки – важная составляющая питания, позволяющая снизить риски заболеваний сердца. В университете Пенсильвании изучали воздействие употребления фисташек именно на добровольцах с диабетом. Исследователи собрали две группы пациентов и в течение двух недель кормили их таким образом, что ежедневное потребление жиров составляло 36% всего рациона. Через 14 дней из участников сформировали две группы. В одной позволили ежедневно съедать не более 27% жиров. Во второй группе норму жиров установили на уровне 33%, но каждый день давали 150 г фисташек. Количество употребляемых в течение суток калорий было одинаковым в обеих группах.

Спустя месяц у пациентов измерили давление и определили степень сопротивляемости сосудов стрессу. Стрессовыми факторами стали холод и логическая задача, которую надо было решить в короткий срок. Результаты показали, что у добровольцев из второй группы степень сужения сосудов уменьшилась. Вегетативная система успешнее контролировала сердечно-сосудистую.

Комментарии
Copy
Наверх