Видео: как долго будет расследоваться произошедший в Батарейной тюрьме инцидент

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Youtube

Как долго в Эстонии может длиться уголовное дело, где с первого взгляда кажется, что все очень просто? 12 июля на музыкальном мероприятии Kultuuritolm в Батарейной тюрьме между гостями, полицией и охраной произошла потасовка.

Ходят слухи, что расследование должно занять 20 дней. Однако уголовное дело будет идти так долго, как того потребует прокурор. Для расследования случившегося привлекли дополнительную силу, чтобы как можно быстрее опросить всех участников, передает Reporter.

Вице-мэр Таллинна Калле Кландорф считает, что в произошедшем виноваты организаторы мероприятия, которые не смогли обеспечить безопасность гостей. «Таллинн не желает, чтобы между охранной фирмой и полицией Эстонии снова произошел такой инцидент», - объясняет он запрет проведения в Батарейной тюрьме завтрашнего концерта тех же организаторов.

Комментарии
Copy
Наверх