Многие мужчины набирают вес после свадьбы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ожирение. Иллюстративное фото.
Ожирение. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Исследование, проведенное форумом мужского журнала Men's Health, показало, что женитьба меняет пищевой рацион и вес мужчин. Команда исследователей из Столичного Университета Лидса подтвердила: женатые мужчины толще, чем холостяки. У женатых часто появляется пристрастие к сладкому, и они едят больше булочек, тортов, пирожных и пирогов, чем одинокие представители сильного пола.

Исследователи отмечают: мужчины, связавшие себя узами брака, к тому же, часто пьют значительно больше вина, передает The Daily Mail.

При этом ученые обнаружили, что мужчины, состоящие в браке, ели больше фруктов и хлеба из непросеянной муки, чем холостяки. Женатые люди ели больше йогурта, чем разведенные, и больше шоколада, чем вдовцы. Также, что неудивительно, после свадьбы мужчины стали есть меньше жирных шашлыков и гамбургеров. Предыдущее исследование показало: женщины тоже набирают вес после свадьбы. Американские ученые изучили 10000 человек, и обнаружили, что, замужним женщинам не хватает времени для занятий спортом. Из-за этого они более склонны к полноте.

Ученые не уверены, почему брак так влияет на вес мужчин. Возможно, женившись, они чувствуют, что теперь можно расслабиться. Другая теория утверждает: мужчины, жены которых хорошо готовят, едят более сытно. Торты, булочки и другие лакомства также становятся более доступными, если жена делает покупки и у нее есть с пристрастие к сладкому. Часть исследователей предположила: некоторые жены намеренно перекармливают своих мужей, чтобы сделать их менее привлекательными для других женщин.

Комментарии
Copy
Наверх