Горуправа не разрешила проводить ночной концерт танцевальной музыки Patareiv 14

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батарейная тюрьма
Батарейная тюрьма Фото: Toomas Huik

Таллиннская городская управа решила не выдавать разрешение на проведение ночного концерта танцевальной музыки Patareiv 14 на территории бывшей Батарейной тюрьмы, пишет «Столица» со ссылкой на Раэпресс.

Мероприятие должно было состояться с 22 часов 8 августа до 6 утра 9 августа.

«Учитывая, что организаторы те же, что и у собравшего много негативных отзывов в СМИ фестиваля Kultuuritolm, мы не можем быть уверены, что это мероприятие удастся провести без инцидентов, поэтому концерт в данное время и в данном месте неуместен», - заявил вице-мэр Калле-Кландорф. «Мы не можем разрешить провести в Таллинне мероприятие, которое может привести к жестким нарушениям правопорядка».

В ночь на 12 июля в крепости Батарейной тюрьмы на фестивале Kultuuritolm ситуация с правопорядком вышла из-под контроля организаторов, в результате чего пришлось прибегнуть к помощи полиции, а полицейские вынуждены были применить крайние меры. Поведение полиции вызвало волну недовольства со стороны СМИ и участников фестиваля.

Комментарии
Copy
Наверх