Солистка группы ЛОТОS рассказала про жестокий российский шоу-бизнес

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«ЛОТОS»
«ЛОТОS» Фото: Из архива группы

В жизни эстонской группы ЛОТОS произошли кардинальные перемены: она перебралась в Россию. Солистка Александра Вилюмовская говорит, что изначально ее голубой мечтой было завоевать популярность в Эстонии и жить, и трудиться здесь, но, как ни крути, простора тут мало, а когда в дело вмешались еще и личные обстоятельства, стало ясно – пора перебираться в Петербург, пишет "МК Эстония".

- Что стало главной причиной переезда в Питер?

- Я люблю Эстонию. Родилась в Таллинне, и большая часть жизни прошла здесь. Однако за последние годы мне не раз пришлось задуматься о том, что я все-таки хотела бы уехать жить в Россию и работать там. Россия – страна огромная, все русские, и, занимаясь своим любимым делом – русской музыкой, я смогу пригодиться на исторической Родине намного больше, чем в маленькой Эстонии. Простой пример: Первый Балтийский музыкальный канал взял в ротацию пять наших клипов (всего их шесть), но эстонская публика этот канал не очень смотрит. В результате в Латвии нас знают намного лучше, чем в Эстонии. Некоторые из-за песни «Рига» вообще думают, что мы латвийская группа.

В общем, я поняла, что Эстония - это некая маленькая коробочка, у которой есть определенные рамки, за которые, как ни крути, не выйти. Вот и созрело внутри решение, что нужно двигаться в сторону России.

Мы с моим коллегой Андреем Манилкиным сделали годовые российские визы и объявили нашим знакомым музыкантам из Москвы, что теперь мы легки на подъем и готовы работать. В октябре нас пригласили в Москву на большой концерт, посвященный дню рождения лидера группы «Комиссар» Алексея Щукина. Мы наняли московский балет и выступили там в своих шоу-костюмах. Помог нам во всем этом известный рэпер Игорек, автор и исполнитель хита «Подождем». На тот момент я общалась с ним в соцсетях уже пару лет. Помимо нас на концерте выступали такие звезды 90-х, как группы «Нэнси», «Унесенные ветром», «H2О» (экс-«Турбомода»), «Мираж», Рома Жуков, сами Игорек и «Комиссар». Концерт транслировался на популярном интернет-ТВ в прямом эфире по всей России!

Казалось бы, все должно было после этого закрутиться и завертеться. Но вышло совсем по-другому.

В итоге причина, по которой я переехала, если не вдаваться в подробности, - это банально личная ситуация. Именно во время этой поездки в моей жизни произошли перемены, и все сложилось само собой – я переехала жить в Санкт-Петербург.

- Тебе еще не удалось в полной мере прочувствовать, какой он – жестокий и беспощадный российский шоубиз?

- Так как еще толком не окунулась в него, могу пока лишь кратко рассказать свои впечатления о поездке в Москву, о которой я уже упоминала. На самом деле, в такие концерты не очень-то допускают новые имена. Там есть некая своя тусовка, и из вечеринки в вечеринку работают фактически одни и те же люди. И только благодаря тому, что Игорек поручился за нас Алексею, мы туда попали. Так вот, смотрели на нас там в закулисье косо – с подозрением и недоверием. Улыбались. Но что стояло за этими улыбками? Я человек иногда излишне наивный и открытый, в ответ на улыбки тут же кинулась общаться и рассказывать о себе все. Но была одернута московскими друзьями, и мне было рекомендовано держать рот на замке.

Вспомнился эпизод из фильма «Ландыш серебристый», где у главного героя, продюсера, происходит такой диалог со своей подопечной, молоденькой певицей: «Улыбкам не верь, комплиментам тоже. Запомни: никто тебя там не любит! - А вас там любят? - Нас не любят еще больше. – Так, может, нам туда не ехать? - Надо. Шоу-бизнес, мать его».

 Так что никто не хочет потерять свое место под солнцем, это понятно. Но мы постараемся найти свое.

Читайте интервью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх