Итальянские мафиози поделились кадрами красивой жизни в Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: facebook.com

Представители молодого поколения сицилийской мафии зарегистрировались на Facebook под вымышленными именами и публикуют кадры своей сладкой жизни, сообщает The Telegraph. Современные «авторитеты» Cosa Nostra пренебрегли традиционными принципами секретности ради публичности и возможности похвастаться, отмечает издание.

В соцсетях молодые мафиози выкладывают в открытый доступ снимки с яхтами, роскошными автомобилями, гурманской едой и другими атрибутами «успеха».

Например, мафиози из Палермо Доменико Палацотто (в Facebook он зарегистрировался под вымышленным именем) выложил фото, на которых он ест омаров и пьет шампанское, а также катается на моторной лодке и лимузине. Палацотто также опубликовал несколько грубых постов, посвященных полиции.

Представители органов правопорядка заинтересовались присутствием итальянских преступников в соцсетях. Они выразили уверенность, что интернет-технологии помогут выслеживать членов мафии.

До появления в своих рядах воспитанной на соцсетях молодежи мафия придавала большое значение конфиденциальности. Ее члены обменивались информацией только при личной встрече или с помощью написанных от руки шифрованных записок.

Преступная организация, известная как мафия, «семья» или Cosa Nostra, появилась на Сицилии в начале XIX века. Позже, к началу XX века, она превратилась в международную преступную группировку, состоящую из нескольких кланов, с четкой иерархической структурой.

Комментарии
Copy
Наверх