У родившей двойню суррогатной мамы забрали только одного ребенка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Австралийская семейная пара, мечтавшая о детях, решила обратиться к услугам суррогатной матери из Таиланда. Но когда она родила для супругов близнецов, то заказчики решили забрать только одного ребенка.

Удивительная по своей циничности история произошла с 21-летней жительницей Таиланда Паттарамон Джанбуа, которая из-за тяжелого материального положения решила предложить себя в качестве суррогатной матери всем желающим. Вскоре к Паттарамон обратилась бездетная пара из Австралии, которая заплатила девушке $11 700 за ее услуги.

Тайка успешно зачала, а вскоре оказалось, что она ожидает двойню. Эта новость поначалу обрадовала австралийцев. Но когда на свет появились мальчик и девочка, то заказчики... предпочли забрать себе только дочку. У мальчика диагностировали синдром Дауна, а также врожденную патологию сердца.

Такой ребенок потенциальным родителям оказался не нужен, и они бросили его в Бангкоке. Но Паттарамон не стала отказываться от сына, которого она назвала Грэмми. Девушка объявила сбор средств через Интернет на финансирование операции, которая бы помогла мальчику вылечить сердце. И к настоящему времени добрые люди перечислили в адрес ребенка более $50 000. Девушка рассказала, что ее анонимные заказчики узнали о проблемах одного из близнецов на сроке в 4 месяца, после чего посоветовали Паттарамон сделать аборт.

«Я бы хотела сказать и всем другим тайским женщинам - не участвуйте в бизнесе суррогатного материнства, - говорит Паттарамон, которая, будучи буддисткой, отвергает аборты. - Не надо думать только о деньгах. Если что-то пойдет не так, то вам никто не поможет, а ребенка общество просто отвергнет. И нам придется брать за это ответственность!»

Комментарии
Copy
Наверх