Фейк-видео «монстра-паука» набрало более миллиона просмотров

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

На Youtube набирает популярность ролик, в котором паукообразный монстр ползает по стенам самарских домов. Несмотря на откровенную нереалистичность видео, многие пользователи верят, что лицезрели «чудище», передает RT.

На видеопортале появилась запись, на которой гигантский паук карабкается по самарскому многоэтажному дому. Съемка якобы сделана любительской камерой из окна дома напротив.

Между тем ролик посмотрели больше 1 млн человек, прокомментировали 1500 раз, и эти показатели постоянно растут.

Кроме того, создатель видео Дмитрий Катаев сам прокомментировал свое творение.

«Примерно в половине пятого утра я снял короткое видео, которое и стало основой для ролика. После чего в специальной программе восстановил движение камеры в трехмерном пространстве, потом сделал модели зданий, по которым ползает монстр. После этого создал модель монстра. Монстр сделан на основе «палочника», но я его изобразил на свой манер, чтобы было не совсем на «палочника» похоже, - рассказал он.

Также отметим, что палочник (он же слендермен, он же тонкий человек) – известный персонаж компьютерных и мобильных игр, которого обычно изображают с черными щупальцами, без глаз, рта и носа.

Комментарии
Copy
Наверх