Вредно ли мороженое для фигуры

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мороженое.
Мороженое. Фото: SCANPIX

Летом так хочется полакомиться сладким и холодным мороженым. Но как быть, если ты следишь за своей фигурой или сидишь на диете? Давай разберемся, вредно ли на самом деле мороженое для фигуры?

Мороженое – можно, если на диете?

Увы, но мороженое – это не плитка шоколада и разбить его на месяц, к сожалению нельзя. А само по себе оно содержит достаточно много жиров. В классическом мороженом, на каждые 100 г припадает 12-20 г жира. Поэтому классическое мороженое на диете к сожалению противопоказано.

В каком мороженом меньше всего жира?

В отличие от пломбира, щербет имеет меньший процент жирности. Соответственно, калорийность щербета ниже – около 150-180 ккал на порцию. Это мороженое более легкое и меньшая по весу порция кажется большой.

Также не содержит жира фруктовый лед. Однако это не лучший вариант для тех, кто сидит на диете, ведь там много сахара. Из-за углеводов, которые содержатся в замороженном соке, моментально повышается уровень сахара в крови, и ты стремительней набираешь вес. Поэтому, если ты хочешь полакомиться фруктовым льдом, лучше приготовить его самостоятельно, заморозив перетертые фрукты или фруктовый сок без сахара в форме. Получится очень вкусно, полезно и без вреда для фигуры.

Йогуртовое мороженое

Качественное диетическое мороженое действительно можно употреблять на диете. Поэтому, если ты не можешь отказаться от мороженого, переходи на йогуртовое мороженое. Оно не должно содержать жиров, и Е-добавок. Но не стоит увлекаться таким мороженым, ведь оно чаще всего содержит растительные жиры, что не полезно.

Комментарии
Copy
Наверх