Фото: 40 моделей полностью обнажились ради искусства!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: John Minchillo/AP

В центре Нью-Йорка, на Манхэттене, впервые состоялось мероприятие Body Painting Day. В рамках события художники впервые на глазах у публики разрисовали тела 40 обнаженных моделей, сообщает New York Daily News.

Нью-Йорк стал единственным городом, разрешившим художнику Энди Голубу организовать подобную акцию. «Мы не используем обнажение как форму эксплуатации, наша акция – о принятии своего тела и принятии каждого таким, какой он есть», – объяснил Голуб журналистам цель своей акции. Проведение мероприятия осложнялось тем, что публичное обнажение в «Большом Яблоке» запрещено, за исключением тех случаев, когда оно проходит в рамках выставки, шоу или другого представления.

Энди Голуб и его модель Зои Уэст уже пытались провести аналогичную акцию на Таймс-сквер в 2011 году, однако вместо лавров они заслужили полицейские наручники:

их арестовали, однако суд встал на сторону художников. По итогам судебного разбирательства, Нью-Йорк обязали выплатить Голубу 15 тыс. долларов. При этом суд установил исторический прецедент, разрешив раскрашивать полностью обнаженных людей только по наступлении темноты.

На этот раз выставка прошла в рамках закона. После самой боди-арт-акции модели прошли маршем по Бродвею, а затем вернулись на Таймс-сквер для фотосессии.

Комментарии
Copy
Наверх