Ведущий "Прямого эфира" Борис Корчевников сломал руку гостю

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип РТР-Планета.
Логотип РТР-Планета. Фото: РТР-Планета

Один из гостей студии "Прямого эфира", историк телевидения Виталий Заикин, заявил на ведущего Бориса Корчевникова в полицию, обвинив его в нападении во время эфира. Пострадавший уверяет, что у него сломана рука.

Виталий Заикин рассказал прессе, что был приглашен на программу, посвященную телеведущей Валентине Леонтьевой. Однако эфир назывался "Приживалки". Когда же слово дали Заикину, то он стал рассказывать о долгах Леонтьевой перед сотрудниками "Останкино". Историк телевидения вспомнил, как Леонтьева занимала денег, чтобы отдать сыну, который требовал у нее после каждой встречи по 200-300 долларов, пишут Argumentiru.com.

"Мне тоже задали вопрос, почему, мол, "тетя Валя", которую я опекал все последние годы ее жизни, вдруг умерла в нищете. Почему ее перестали показывать по телевидению? И тут меня прорвало. Валентина Михайловна была должна половине "Останкино". Все деньги уходили сыну, который за каждую с ней встречу требовал по 200, 300 долларов", - заявил Заикин. Он уверяет, что после этого заявление участники шоу набросились на него с обвинениями, а сам ведущий - с кулаками. Заикин упал с места и сломал руку. Правда, потом очевидцы в студии заявили, что он был пьян.

"Я упал, меня подняла охрана и вывела из студии. За кулисами я почувствовал, что не могу пошевелить рукой и с тем же самым водителем "Прямого эфира", который привез меня из дома на запись передачи, поехал в травмопункт", - цитирует Заикина Экспресс-газета.

Медики констатировали у историка телевидения перелом руки. Но медосвидетельствование не показало наличие алкоголя в крови.

Участник программы, адвокат Сергей Жорин: "Я был на записи этой программы, и мне показалось, что Виталий Заикин пришел в студию пьяным. Слишком неадекватно он себя вел. Оскорблял других гостей, прицепился к Борису. На месте Корчевникова я бы сам зарядил такому гостю в репу. Но Боря его точно не бил. Когда произошел несчастный случай, они вдвоем стояли около дивана. Там рядом есть порожек, Заикин с него оступился и упал. А потом его вывела охрана".

Комментарии
Copy
Наверх