Известная модель умерла от передозировки

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пичес Гелдоф
Пичес Гелдоф Фото: SCANPIX

Названа официальная причина смерти модели, телеведущей и дочери известного музыканта Боба Гелдофа Пичес. 25-летняя мать двоих детей скончалась в апреле от передозировки наркотиками, среди которых были героин, кодеин, метадон и морфин.

В ходе экспертизы коронеры обнаружили на теле Пичес следы от уколов на локтях, запястьях и пальцах. Как сообщает Us Weekly, количество героина в крови девушки многократно превышало смертельный уровень – у медиков не было шансов спасти ее. Также патологоанатом Питер Джеррит сообщил, что в организме звезды были обнаружены следы других запрещенных веществ – кодеина, метадона и морфина.

Журналисты сразу же провели параллель между смертями Гелдоф и ее матери – телеведущей Полы Йейтс, которая тоже скончалась в 2000 году от передозировки. Тогда Пичес было 11 лет. Позже в интервью девушка признавалась, что несколько лет не могла смириться с утратой. "Я помню день смерти матери, и мне до сих пор тяжело говорить об этом. Я просто попыталась в себе это задавить. Я пошла в школу на следующий день, потому что у моего отца есть девиз "сохраняй спокойствие и не останавливайся". Поэтому мы пошли в школу, как будто ничего не случилось… Я не плакала на ее похоронах. Я не могла ничего выразить, все во мне онемело", – делилась своим горем с представителями СМИ модель.

Пичес не скрывала, что сама пробовала наркотики, но, по ее словам, не была зависима от них. На самом же деле зависимость ее и погубила. После трагедии отец Пичес Боб Гелдоф сделал публичное заявление, в котором признался, что убит внезапной кончиной своей дочери. "Не описать словами нашу боль. Она была самой активной, смешной, умной, находчивой и самой чокнутой из нас", – сказал безутешный отец в одном из интервью.

Пичес родилась в 1989 году и уже в 15 лет начала свою карьеру в СМИ, став автором колонки в журнале Elle. В 16 лет она жила самостоятельно, а ее статьи печатали Telegraph и Guardian. Также она вела программу на телеканале ITV2. Помимо этого, Гелдоф добилась успехов в качестве фотомодели. Она была замужем за музыкантом Томасом Коэном, с которым воспитывала двоих маленьких сыновей. Коэн заявил, что они навсегда сохранят любовь к ней.

Комментарии
Copy
Наверх