"Новую волну" пригласили переехать в Сочи

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сочи
Сочи Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев предложил перенести музыкальный фестиваль молодых исполнителей "Новая волна" из латвийской Юрмалы в Сочи.

"Мы были бы рады принимать "Новую волну" на Кубани. Тем более у нас есть для этого все условия - например, площадки постолимпийского Сочи", - написал Ткачев в Twitter.

Губернатор счел странным решение властей Латвии запретить въезд в страну Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии, которые были завсегдатаями фестиваля "Новая волна" в Юрмале.

"На мой взгляд, делать искусство жертвой политики, мягко говоря, странно", - пишет Ткачев.

Во вторник стало известно, что министерство иностранных дел Латвии включило российских эстрадных исполнителей Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Аллу Перфилову, выступающую под сценическим псевдонимом Валерия, в список иностранцев, которым запрещен въезд в Латвию. Запрет въезда в Латвию, по данным ведомства, связан с ситуацией на Украине. По мнению латвийских властей, Газманов, Кобзон и Валерия "своими действиями способствовали подрыву территориальной целостности и суверенитета Украины".

Комментарии
Copy
Наверх