Тема дня: «Новая волна» в Пярну или Нарва–Йыэсуу?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новая волна
Новая волна Фото: muzport.ru

Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич запретил по политическим соображениям въезд в страну трем столпам российского шоу-бизнеса: Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии. Все трое собирались в Юрмалу на фестиваль молодых исполнителей поп-музыки «Новая волна». Ринкевич отметил, что в связи с событиями на Украине проведение фестиваля в этом году в Юрмале, с его точки зрения, неуместно. Схожую позицию занимает и министр культуры Латвии Даце Мелбарде.

На это откликнулся мэр Муствеэ Макс Каур, посчитавший, что «велика вероятность того, что популярный музыкальный фестиваль-конкурс «Новая волна» уйдет из Юрмалы». «В этой связи Эстония должна воспользоваться шансом забрать «Новую волну» к себе», - заявил М.Каур. Он надеется, что нынешнее эстонское руководство до такого не только не додумается, но еще и сделает все возможное для того, чтобы «Новая волна» прописалась на родине знаменитого эстонского ликера «Старый Таллинн», пишет "Столица".

«Считаю, что летняя столица Эстонии город Пярну с его замечательным пляжем и стабильным потоком туристов с успехом мог бы претендовать на роль и столицы «Новой волны». Можно посмотреть и в сторону стремительно развивающегося Нарва-Йыэсуу, чья история буквально пропитана духом русской культуры», - отметил Макс Каур. «Очень хочется, чтобы Эстония получила для себя таким образом еще одну замечательную визитную карточку, даже более ценную сегодня, на мой взгляд, нежели наш знаменитый ликер», - подытожил Каур.

Комментарии
Copy
Наверх