Эстонский скандал со Стивеном Сигалом дошел до британской прессы

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер Стивен Сигал.
Актер Стивен Сигал. Фото: SCANPIX

Британская ежедневная газета The Guardian прокомментировала решение организаторов эстонского музыкального фестиваля Augustibluus («Августовский блюз») отменить анонсированное ранее выступление актера и музыканта Стивена Сигала.

«На прошлой неделе Стивен Сигал вызвал полемику в прибалтийской стране Эстонии, но не в связи с актерскими достоинствами. Оказывается, актер, известный своими голливудскими ролями мачо, является также блюзовым певцом и гитаристом. Но его попытка продемонстрировать свой талант в Эстонии провалилась, поскольку эта страна имеет печальный исторический опыт с восточным соседом, а Сигал смело выразил свою поддержку Путину и его решению аннексировать Крымский полуостров», пишет издание, передает rus.err.ee.

Газета отмечает, что как только организаторы фестиваля «Августовский блюз», который проходит в городе Хаапсалу уже 20 лет, анонсировали выступление Сигала, это вызвало бурю неудовольствия в эстонских СМИ: например, к бойкоту выступления Сигала призывал певец Тынис Мяги, негативную оценку приглашению Сигала на фестиваль дал глава эстонского МИДа Урмас Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх