Олег Газманов во что бы то ни стало решил поехать на «Новую волну»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Газманов.
Олег Газманов. Фото: SCANPIX

Запрет латвийского МИДа на въезд в страну «кремлевских ласточек» – как иногда называют лояльных путинскому режиму артистов Олега Газманова, Валерию, Иосифа Кобзона – вызвал вполне ожидаемую негативную реакцию. Один из фигурантов списка персон нон грата, певец и композитор Олег Газманов, на эмоциях вообще заявил, что поедет в Латвию, несмотря на запрет, сообщает rus.lsm.lv.

Газманов непременно решил посетить конкурс молодых певцов «Новая волна» в Юрмале. Как он намерен это осуществить технически, не сообщается.

Директор артиста Дмитрий Царенко заявил агентству «Би-би-си», что его пока не известили о санкциях ни из посольства Латвии в РФ, ни из других официальных учреждений, поэтому пока поездка Газманова в Латвию не отменяется.

Следует отметить, что Кобзон единственный из троицы ранее (в 2003-м) уже был в черных списках латвийского дипломатического ведомства – с формулировкой об «угрозе нацбезопасности». В 2004-м тогдашний глава МИДа Эрик Екабсонс вычеркнул имя артиста из реестра, и тот снова смог посещать Юрмалу.

Представитель певицы Валерии Максим Сазонов пока отказался комментировать новости о запрете для нее на въезд в Латвию, так как на домашней странице МИДа ЛР в русской версии рядом написано – «неофициальный перевод».

Комментарии
Copy
Наверх