Новый сайт знакомств поможет найти свою любовь с помощью теста ДНК

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
От сайта знакомст до свидания - один шаг!
От сайта знакомст до свидания - один шаг! Фото: SCANPIX

Специально для людей, пытающихся найти свою вторую половинку, был создан сайт знакомств, который обещает подыскать своим пользователям наиболее подходящего партнера, используя тест ДНК.

Всем желающий пройти ДНК-тестирование сайт рассылает комплекты, которые после забора генетического материала пользователи должны отправить обратно. Контейнер затем отправляется в лабораторию, где проверяется на наличие двух генетических маркеров, передает FedPost.

Во время ДНК-теста проверяется уровень поглощения серотонина, который участвует в том, как люди обрабатывают положительные и отрицательные эмоции. Второй маркер относится к генам, влияющим на иммунную систему человека. В течение одной недели результаты испытаний появляются на профиле пользователя, где могут быть сравнены с результатами других пользователей.

Согласно исследованиям компании Instant Chemistry, являющейся производителем комплектов для тестов, которые использует сайт знакомств, существует сильная корреляция между людьми в долгосрочных отношениях, имеющих разные версии генов серотонина и различных иммунных систем. Тесты, которые предлагает веб-сайт, основываются на эксперименте, проведенном в швейцарском университете, в рамках которого мужчин попросили носить одну футболку в течение двух ночей подряд. После этого женщины, которые никогда не встречались с участвующими в эксперименте мужчинами, нюхая футболку, должны были оценить запах одежды.

Исследование показало, что самыми приятными для женщин оказались запахи тех футболок, которые носили мужчины с генной последовательностью человеческого лейкоцитарного антигена, наиболее противоположного их собственному.

Несмотря на заверения создателей сайта знакомств, ученые довольно скептически относятся к результативности такого тестирования. Они отмечают, что существует множество факторов, которые имеют значение, когда дело доходит до выбора партнера. По их словам, маркеры, проверяемые тестом, могут определить совместимость лишь на генетическом уровне, которая не может гарантировать, что пара сможет прожить долгую и счастливую жизнь.

Как заявил один из ученых, слова которого приводит Mail Online, сравнение очень небольшого количества генов не может служить основанием для того, чтобы говорить о совместимости и долгой семейной жизни. В качестве доказательства действенности теста на сайте приводятся слова одной из пар, воспользовавшейся им. Джон и Даниэль утверждают, что с помощью набора образцов ДНК найти друг друга было легко и весело.

"Еще до проведения тестов мы поняли, что у нас есть тесная взаимосвязь, и когда результаты ДНК-тестов подтвердили нашу совместимость, наша уверенность в том, что мы созданы друг для друга, еще больше окрепла".

Комментарии
Copy
Наверх