Смотри: самым популярным аттракционом Морских дней стал шар Balloon Tallinn

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

20 июня после успешного тестирования для жителей и гостей Таллинна открылся уникальный аэро-аттракцион Balloon Tallinn – гигантский шар, наполненный гелием, из гондолы которого открывается панорамный вид на Старый город, центр Таллинна, Кадриорг и море.

По словам организатора Морских дней, которые прошли с 18 по 20 июня, Сигне Лутс, этот аттракцион был самым популярным среди гостей.

Прикрепленный к земле и наполненный гелием аэростат в безветренную погоду принимает на борт одновременно до 30 пассажиров, которые смогут насладиться панорамным видом с высоты 120 метров.  При ясной погоде видимость из гондолы Balloon Tallinn превысит 40 километров. Balloon Tallinn является самой высокой открытой смотровой площадкой в центре Таллинна и самым северным подобным аттракционом в Европе, пишет Elu24.

Высокотехнологичный и экологически чистый аттракцион расположится между круизным причалом и A-терминалом Таллиннского порта. Аттракцион Balloon Tallinn будет работать до конца сентября каждый день с 08:00 до 20:00 (при благоприятных ветряных условиях). В мире установлено 40 аэростатов такого типа в 18 странах.

Комментарии
Copy
Наверх