Дмитрий Нагиев: кто бы ни был виноват в авиакатастрофе, этот человек проклят всеми!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Нагиев
Дмитрий Нагиев Фото: SCANPIX

17 июля на территории Украины самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines потерпел крушение. На борту находилось 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Наряду с простыми людьми, скорбящими о невинных жертвах, свои мысли высказывают и знаменитости. Свою позицию по поводу чудовищной трагедии  обосновал телеведущий Дмитрий Нагиев.

Дмитрий, как вы считаете, кто виноват в гибели людей? 

Я далек от того, чтобы называть виноватых — я никто. В этой ситуации должны разбираться профессионалы. Если случившаяся трагедия по вине машины, то это великое горе в принципе человечества, что до сих пор происходят такие вещи. Я хочу выразить огромное соболезнование всем, кто потерял в авиакатастрофе своих близких. Если в этом все-таки кто-то виноват: кто бы это ни был и какие цели он ни преследовал, этот человек, он проклят всеми, ибо нет таких благих целей, которые тянут за собой гибель детей. Ни захват новых территорий, ни отвоевывание своих старых земель — на земле нет ни одной цели, которая сможет оправдать произошедшее, пишет Super.ru.

Сейчас очень много разногласий: была ли это ракета, сбой или что-то другое… 

Я не имею понятия, чья это была ракета и была ли это ракета. Если она все-таки была, то мало проклятия тому, кто это сделал. Важно вынести уроки всем нам. Когда одному известному режиссеру предложили срубить куст, чтобы снять на его месте сцену, он ответил: «Ни одна кинокартина не стоит жизни этого куста». Так что нет таких целей со стороны Украины, которые могут оправдать, если это сделано преднамеренно.

Комментарии
Copy
Наверх